POPAI STUDENT DESIGN AWARDS 2017: новая номинация.

Компания VIRTU четвертый год подряд организует конкурс среди студентов-дизайнеров. В этом сезоне мы анонсировали новую номинацию, а подготовку начинаем с работы над рекламным буклетом.

Российская индустрия POSM заинтересована в талантливых дизайнерах, которые часто определяют успех любого проекта. Студенты, участвующие в конкурсе, узнают много нового об отрасли, где полученные ими знания очень востребованы.  Именно поэтому VIRTU продолжает заниматься всеми вопросами организации POPAI STUDENT DESIGN AWARDS: в выигрыше оказываются все.       

С момента проведения первого состязания в 2012 году изменилось многое. Вместо свободной темы появился единый для всех студентов бриф, который уравнивает шансы конкурсантов, а система проведения конкурса является многоступенчатой: мало разработать дизайн-проект и выйти в финал, нужно ещё изготовить макет, причём сделать это своими руками. По опыту, на это уходит два полноценных рабочих дня.

Аналогов российского студенческого конкурса POPAI в мире не существует. Есть достаточно сильный британский конкурс, но и там нет ни единого задания, ни практической работы по созданию модели проекта. 

Для развития конкурса президент VIRTU Владимир Михайлович Иткин предложил добавить новую номинацию, в которой смогут проявить свой талант студенты, специализирующиеся в области дизайна мебели (ранее в конкурсе принимали участие представителя промышленного и средового дизайна).

Бриф на разработку POS дисплея, как и в прошлом году, предоставила компания Mondelez, а задание на мебельный проект появился благодаря помощи компании PUIG.

В прошлом году в качестве рекламной поддержки конкурса была выпущена газета. Опыт оказался удачным, и в новом сезоне мы решили повторить его, изменив только форму подачи материала: теперь это будет буклет. Сейчас его подготовка близка к завершению благодаря нашим партнёрам - компаниям RedinDesign и LBL Marketing Production (разработка дизайна и полиграфия соответственно). 

Работа над обоими брифами завершена, и скоро начнётся новый этап конкурса: презентации в вузах, во время которых студенты знакомятся с ассоциацией POPAI RUSSIA, с формулой проведения состязания и с индустрией производства POS-материалов. 

По традиции, имена новых победителей мы узнаем одновременно с лауреатами профессионального конкурса. А члены нашей ассоциации смогут получить информацию о финалистах POPAI STUDENT DESIGN AWARDS и пригласить их на стажировку. Кто знает, может быть, кто-то из нынешних студентов станет впоследствии сотрудником одной из компаний нашей ассоциации.