Изучаем опыт WestRock.

Компания VIRTU продолжает активно развивать направление, связанное с производством картонных POSM.  Именно поэтому мы изучаем опыт мировых лидеров в этом сегменте нашей индустрии.

В конце марта специалисты компании, непосредственно связанные с разработкой дизайна и проектированием дисплеев из картона, прошли стажировку у нашего партнера – лидера мировой индустрии POSM компании WestRock из США.   

Десант VIRTU высадился в этом году в одном из многочисленных подразделений WestRock, которое находится в пригороде Лос Анджелеса.

Данное подразделение работает, в частности, с компаниями Walt Disney, Henkel и Starbucks. Здесь трудится большое количество конструкторов, дизайнеров, верстальщиков, а один из креативных специалистов придумывает идеи на уровне эскизов. Производство разработанных и согласованных с клиентом дисплеев осуществляется затем на одной из многочисленных площадок компании, расположенных на всей территории Америки.

 Первая часть мини-стажировки состояла из экскурсии по различным отделам, знакомства с персоналом и особенностями процесса разработки. А затем специально для сотрудников VIRTU была продемонстрирована работа коллектива WestRock над конкретным заказом: его получение и согласование с клиентом, прохождение через различные службы, действия каждого специалиста и взаимодействие отделов. Сотрудники WestRock подробно рассказали специфику их работы, которая в целом похожа на нашу.

Главное отличие рынка картонных POSM в Америке заключается в ином подходе к внешнему виду дисплеев: у них акцент делается на сложности форм, креативности, которая бросается в глаза, взрывной многослойной графике. Часто можно встретить непропорционально большие топперы.

При этом разработчики POSM очень внимательно следят за ценой, и клиента это не смущает: поэтому в американских дисплеях часто отсутствуют склейки, редко применяется фурнитура, срезы «гофры» встречаются «на каждом шагу». Нет такого трепетного отношения к качеству и премиальному внешнему виду. Все исключительно просто, креативно и дешево таков девиз американского производства POSM из картона.  

Справка о WestRock:

·     Годовой оборот – $15 млрд.

·     42 000 сотрудников в 30 странах мира

·    275 производственных площадок плюс корпоративные центры, исследовательские лаборатории, офисы продаж

·     2400 полученных по всему миру патентов