VIRTU – организатор POPAI STUDENT DESIGN AWARDS.

Третий раз в рамках традиционного конкурса российского отделения POPAI подведены итоги состязания среди студентов-дизайнеров POPAI STUDENT DESIGN AWARDS. Впервые подобные соревнования были проведены в 2011 году, когда еще не было единого брифа для студентов, но с прошлого года по аналогии с номинацией Concept все участники готовят дизайн-проекты по единому заданию. Второй год подряд студенческий конкурс проходит при поддержке компании Ferrero, а всю организацию берет на себя компания VIRTU.  

Регулярная популяризация отрасли POSM среди будущих профессионалов необходима для всего рынка, а наша компания всегда принимала самое активное участие в делах POPAI. Именно поэтому Президент VIRTU Владимир Михайлович Иткин полтора года назад предложил внутренние ресурсы нашей компании для организации конкурса среди будущих дизайнеров.   

При подготовке к нынешнему состязанию рассылались приглашения во многие известные дизайнерские вузы, а для более близкого знакомства со спецификой POS-материалов проводились презентации для будущих конкурсантов.

Состязание является многоступенчатым: жюри произвело предварительную оценку работ, в результате чего сформировался шорт-лист, и авторы этих проектов затем изготавливали реальные дисплеи на производстве нашей компании.

Студенты за работой. Занавес почти готов.

 

Еще год назад были опасения, насколько качественными окажутся работы: ведь изготавливают их не опытные сотрудники производства, а сами студенты, тем более без использования специализированного оборудования, вооружившись лишь ножами, ножницами и линейками (помощь оказывается только печатью необходимых изображений). Стоит отметить, что большинство студентов дизайнерских специальностей – девушки. Однако, в этом году подобных переживаний практически не было, несмотря на то, что для бренда Kinder изготавливались габаритные гипер-театрализации: к концу 2-х суток все конструкции были уже готовы.

Работа почти готова, но последние детали даются особенно сложно. Зато с улыбкой.

В этом году многое уже стало привычным: все-таки бесценный опыт организации прошлогоднего конкурса сильно помог. Меняется только состав студентов. 

Внимание и концентрация – важные элементы работы.

Стоит отметить, что студенческий конкурс является весьма представительным по количеству работ: в этом году получено 44 дизайн-проекта по брифу для бренда Kinder.

Финалисты POPAI STUDENT DESIGN AWARDS 2015 и их помощники.

 

Призеры определялись по трем версиям: помимо основного жюри лучшие работы выбирали компания Ferrero, а также VIRTU  как организатор конкурса. 16 апреля во время торжественной церемонии объявления победителей награды 3-го конкурса POPAI STUDENT DESIGN AWARDS  нашли своих счастливых обладателей.

В этом году оценка специалистов VIRTU по определению тройки призеров полностью совпала с мнением жюри.

1-е место мы присудили работе Светланы Минаевой (РЭУ им. Г. В. Плеханова).

2-е место заняла работа Анны Горской (МГХПА им. С.Г. Строганова).

3-е место – у Нины Нечаевой (МГХПА им. С.Г. Строганова).

Второй год подряд победители по оценке VIRTU получают символичный приз в виде одного из главных инструментов дизайнера – карандаша.