Новейшие возможности в области печати.

В октябре этого года наша компания приобрела новый промышленный УФ-принтер с фотографическим качеством печати Durst Omega 2UV с шириной печати 1600мм. Этот новейший принтер позволяет печатать изображения с высоким качеством в масштабах промышленного производства. 

Прежде чем остановить свой выбор на данном оборудовании, руководство и сотрудники VIRTU провели огромную работу по поиску оборудования с требуемыми характеристиками, было протестировано большое количество печатных машин аналогичного уровня (Agfa, SwissQprint, Oce, HP и др).

Durst Omega 2UV отличает высочайшее на данный момент качество изображений (1728 dpi), а также уникальные возможности по цветовой гамме: для улучшения цветопередачи дополнительно к стандартным цветам CMYK используются цвета Light Cyan, Light Magenta. Также Durst Omega 2UV может печатать белыми чернилами, что позволяет наносить  любые изображения с белой подложкой на цветных материалах.

Приобретенное оборудование позволяет напрямую наносить печатное изображение практически на любые материалы толщиной до 50 мм: пластик, оргстекло, пенокартон, композитные алюминиевые панели, дерево и др. Благодаря прямому способу печати стало возможным сэкономить время и снизить затраты на материалы, - ведь теперь для нанесения изображения не нужна самоклеящаяся пленка, и, следовательно, отпадает необходимость ее ламинировать и накатывать на поверхность. Также устраняются некоторые недостатки и сложности, связанные с процессом накатки.

Стоит отметить, что VIRTU стала первым в России обладателем этой модели принтера.

Главное отличие данной модели от уже использующегося на рынке принтера Omega 1 – это использование УФ-светодиодов вместо УФ-ламп, что предполагает использовать  более широкую линейку материалов. Кроме того, применяемые в модели методы работы позволяют экономить до 65 % электроэнергии по сравнению с аналогичными аппаратами на УФ-лампах.

Использование Durst Omega 2UV позволяет сочетать высокую в сравнении с аналогами скорость печати (до 35 квадратных метров в час) при сохранении высочайшего качества. Чернила, используемые при печати, не содержат летучих соединений, и это делает печать безопасной для работников и клиентов компании. Высокая степень устойчивости чернил позволяет изображению сохранять целостность при скручивании, перегибах и механическом воздействии.