Президент VIRTU избран Председателем Экспертного Совета POPAI RUSSIA.

Деятельность компании неразрывно связана с индустрией, в которой она работает. От процессов, происходящих в отрасли, зависит благосостояние ее участников. Это всегда понимали в VIRTU, вот почему наша компания была среди учредителей российского отделения Международной ассоциации маркетинга в ритейле POPAI, а руководитель VIRTU в 2004 - 2007 и в 2008 - 2010 являлся Президентом POPAI RUSSIA. 

В последние годы наметился мировой тренд на  расширение количества участников POPAI за счет представителей ритейла и бренд-компаний. Это в свою очередь способствует конструктивному диалогу между всеми участниками рынка маркетинга в ритейле и выработке полезных рекомендаций для его развития, учитывающих интересы всех заинтересованных сторон.

Однако, в российском отделении до недавнего времени не удавалось привлечь к сотрудничеству в рамках Ассоциации бренд-компании и представителей ритейла. Поэтому и родилась идея создания Экспертного Совета POPAI RUSSIA, который позволил бы наладить регулярный диалог между заказчиками коммуникационных и маркетинговых услуг в ритейле и теми, кто эти услуги предоставляет, без членства первых в Ассоциации. 

Совсем недавно, 17 сентября, состоялось первое заседание Экспертного Совета. Его Председателем  единогласно был избран Президент VIRTU Иткин Владимир Михайлович, как один из инициаторов создания Совета и авторитетный специалист рынка, прекрасно знающий все его проблемы благодаря длительной работе во главе Ассоциации POPAI RUSSIA.    

По словам Владимира Михайловича, работа Экспертного Совета будет вестись по трем направлениям:

  • обсуждение важных вопросов работы Совета, планирование его деятельности;
  • проведение совместных Круглых столов для обсуждения между участниками отрасли стратегических и проблемных вопросов;
  • учебные мероприятия – проведение тематических семинаров и конференций.

Задачи перед Председателем Экспертного Совета POPAI RUSSIA стоят важные и сложные. Так пожелаем Владимиру Михайловичу успешной работы в этом качестве!