Новое оборудование для деревообрабатывающей производственной площадки.

В условиях увеличивающихся объемов выпускаемой продукции, связанных в частности с изделиями и комплектующими из ДСП и МДФ, требуется новое оборудование для уменьшения доли ручного труда, улучшения качества и увеличения производительности производства.

С этой целью недавно были приобретены две единицы производственного оборудования, в частности холодный гидравлический пресс (ORMA, ИТАЛИЯ). Пресс предназначен для приклеивания слоистого пластика и шпона к древесным плитам, обеспечивая равномерное распределение клея и нагрузки по всей поверхности склеиваемых деталей. 

Также компания VIRTU приобрела фрезерный станок немецкого производителя LANGE MASCHINENBAU для снятия свесов. Он автоматически снимает свесы кромки с криволинейных деталей из ДСП, МДФ  с внешним и внутренним радиусом практически любой формы и размера. Ранее данная операция производилась вручную.

Обе вышеупомянутые технологии позволяют улучшить качество обработки элементов  конструкций из ДСП и МДФ, уменьшить сроки выполнения проектов и соответствуют стратегии компании приобретать лучшие образцы оборудования ведущих мировых производителей.