Новые возможности производства картонных POSm в VIRTU.

В конце 2019 и в первые месяцы 2020 года наша компания значительно модернизировала картонное производство, что позволило сократить срок выполнения заказов, увеличить производительность, ещё больше улучшить качество выпускаемых дисплеев за счёт автоматизации сборочных процессов и повысить гибкость производства при изготовлении POSm с разным количеством изделий в серии.

Один из цехов производства

В первую очередь было приобретено собственное ламинирующее оборудование для защиты изделий от внешних воздействий. Это позволило уменьшить себестоимость изделий и оптимизировать сроки.

Работа ламинатора

Следующим этапом развития производства стало приобретение двух единиц оборудования для автоматической склейки компании LAMINA SYSTEM AB, позволяющего одновременно наносить холодный и горячий клей. На одном из станков есть дополнительная опция нанесения двустороннего скотча, прогонки деталей в два потока и возможность работать с более габаритными заготовками. Теперь, за исключением отдельных случаев, процесс склейки стал полностью автоматизированным и значительно увеличил производительность.

Оборудование для автоматической склейки

Заключительным шагом модернизации стало приобретение режущего плоттера ZUND для эффективного выполнения мелкосерийных заказов тиражом не выше 200 штук. 

Работа режущего плоттера

Процесс паллетирования готовой продукции нашего производства тоже стал автоматизированным. А ещё у нас появился дополнительный оперативный склад для хранения материалов и товара от клиента, предназначенного для копакинга. Склад разгрузил производственные площади, которые эффективнее используются для основной задачи – изготовления и сборки конечной продукции.

Процесс паллетирования

Важным фактором для повышения качества работы на участке комплектации стало использование профессиональных весов – процесс обязательного взвешивания упакованного изделия для исключения ошибок с комплектацией: малейшее отклонение от нормального веса не пройдёт незамеченным. 

Профессиональные весы для контроля процесса комплектации